Олимпиада 2018 Биатлон. Главные новости.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Лучшей среди украинок была Вита Семеренко. Она финишировала 18-й, проиграв 4 позиции по сравнению с результатом на спринте. Еще одна украинка Анастасия Меркушина показала 46-й результат.

Женская биатлонная гонка преследования на 10 км на Олимпиаде в Пхёнчхане завершилась победой действующей обладательницы Кубка мира в общем зачете немка Лаура Дальмайер. Она преодолела дистанцию с четырьмя огневыми рубежами с одним промахом.

Украинки сегодня не порадовали. Вита Семеренко заняла 18-е место с 4-ма промахами, а Анастасия Меркушина финишировала 46-й с 5-ю кругами штрафа.

Сборная России на ОИ выступает в усечённом составе, лидер команды Екатерина Юрлова не получила приглашение и осталась дома, поэтому ожидать высоких результатов не стоит. Ульяна Кайшева не имеет большого опыта выступлений даже на Кубке мира, хотя на Кубке IBU равных ей нет, однако уровень соперниц там достаточно низкий. Кайшева провела на своём уровне спринт на первых для себя стартах в Пхёнчхане, допустила два промаха и пришла к финишу 33-й, проиграв минуту и 52 секунды Лауре Дальмайер из Германии. По скорости Кайшева была лишь 47-й. Другая россиянка Татьяна Акимова в этом сезоне выступает не лучшим образом, она неплохо стреляет, но по скорости была одной из самых медленных в нашей команде. В спринте Акимова оказалась 20-й только благодаря стрельбе, так как ходом она была ещё хуже Кайшевой. На медали россиянки не претендуют, хотя Акимова благодаря хорошей работе на огневом рубеже вполне может побороться за топ-10.

Кузьмина, стартовав 13-й, уже после первой стрельбы достала немку. Но на огневых рубежах словачка сделала на три промаха больше за соперницу.

В итоге, Кузьмина довольствовалась «серебром», которое выгрызла у француженки Анаис Бескон, еще одной сенсации сегодняшней гонки. Та стартовала и вовсе 19-й.

Йоханна удачно провела первую стрельбу и поднялась по ходу гонки на 15-е место, но затем у нее пошли промахи.

В Пхенчхане состоялись уже три биатлонные гонки и во всех трех победу праздновали биатлонисты сборной Германии.

Украинские спортсменки снова остались без медалей. Вита Семеренко с четырьмя промахами отстала от победительницы на две минуты и 19 секунд и заняла 18-е место. Анастасия Меркушина пробежала пять штрафных кругов и заняла итоговое 46-е место (отставание 4 минуты 55 секунд). Валя Семеренко не стартовала.

Олимпиада 2018 Биатлон расписание. Новости сегодня 12.02.2018 г.

Единственной, кто бросил вызов немке, оказалась словачка Анастасия Кузьмина, которая ходом была намного быстрее. И не быть бы Дальмайер победительницей, если бы не два промаха Кузьминой в третьей стрельбе.

Женская гонка преследования начнется в 12:10 по киевскому времени. Болеем за Виту Семеренко, Валю Семеренко и Анастасию Меркушину. На старте Вита будет уступать лидеру – немке Лауре Дальмайер – 55 секунд. Валя Семеренко начнет гонку спустя 2 минуты 15 секунд после Дальмайер, а Меркушина – через 2 минуты 26 секунд.

Олимпиада 2018 Биатлон онлайн смотреть. Недавние события.

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.

После спринте Дальмайер выигрывала у конкуренток 24 секунды, но к середине гонки это преимущество растаяло — немку догнала представительница Словакии Анастасия Кузьмина.

Олимпиада 2018 Биатлон видео. Новости к данному часу.

В итоговом протоколе 24-летняя немка на 29,4 секунды опередила занявшую второе место Анастасию Кузьмину из Словакии. Старшая сестра лидера сборной России Антона Шипулина оставила незакрытыми четыре мишени, но на лыжне показала самую высокую скорость. Бронзовую медаль завоевала француженка Анаис Бескон, с одним промахом проигравшая Дальмайер 29,6 секунды.

Следующая женская гонка состоится в среду, 14 февраля. Будут разыграны медали в индивидуальной гонке.

Также Дальмайер стала третьей биатлонисткой, завоевавшей медали во всех шести дисциплинах на одном чемпионате мира. Ранее такой же результат показали Тура Бергер (в 2013 году) и француженка Мари Дорен Абер (в 2016-м). Всего на чемпионатах мира Дальмайер получила 13 наград — семь золотых, три серебряных и три бронзовых.

Домрачева застрелилась на последней стрельбе
Второй финишировала в спринте Анастасия Кузьмина (4; 29,4), которая на мгновение опередила француженку Анаис Бесконд (1; 29,6).

Судьба серебряной награды определилась на фотофинише. В итоге серебряным призёром стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Третье место заняла француженка Анаи Бескон.

В субботу, 10 февраля, Дальмайер выиграла в Пхёнчхане спринтерскую гонку. Она на 24,2 секунды опередила занявшую второе место норвежку Марте Улсбю. Третьей стала Вероника Виткова из Чехии. Акимова заняла 20-е место, Кайшева стала 33-й.

Биатлон 2018 последние новости. Свежий материал на 12.02.2018 г.