Олимпиада 2018 медальный зачет. Детальная информация.

После серебра фигуристов сборная олимпийских атлетов из России занимает в медальном зачете Игр в Корее десятое место.

Сборная Германии лидирует в медальном зачете после розыгрыша 13 из 102 комплектов наград XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Об этом сообщается на сайте соревнований в Пхенчхане.

Эта медаль также стала первой в истории для Казахстана на зимних Олимпийских Играх в дисциплине могул.

Российские спортсмены выступают на Зимних играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК размещена надпись Olympic Athlet from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR).

"Золото" завоевали также спортсмены из Норвегии, Канады, Франции, Южной Кореи, Австрии и Швейцарии.

Награда далась Юлие Галышевой непросто. Американская газета Chicago Tribune, подводя на своем сайте итоги соревнований в могуле на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане, отметила выступление казахстанки: «Юлия Галышева из Казахстана, соревнуясь со сломанной рукой, которую она повредила в прошлом месяце на соревнованиях в Юте, выиграла бронзовую медаль для своей страны. Это восьмая медаль для Казахстана на зимних Играх с тех пор, как страна начала выступать отдельно от Советского Союза».

В составе российской команды выступали одиночник Михаил Коляда, пары Евгения Тарасова — Владимир Морозов и Наталья Забияко — Александр Энберт, танцевальный дуэт Екатерина Боброва — Дмитрий, а также одиночницы Евгения Медведева и Алина Загитова.

11 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам – мужской скиатлон, 30 км. 11 февраля 2018 в 09:15Здесь не было равных представителям Норвегии, которые заняли весь пьедестал. Беларусские лыжники не смогли даже приблизиться к лидерам: Михаил Семенов занял 44-е место, Юрий Астапенко — 50-е. Участник семи Олимпиад Сергей Долидович сошел с дистанции.

Холодная погода на Олимпиаде-2018 Пхенчхане уже стала притчей во языцех. Низкая температура и шквальный ветер делают долгое пребывание на улице невыносимым. Сегодня, в понедельник, пройдут биатлонные гонки преследования: где смотреть биатлон на Олимпиаде.

Олимпийская команда России в отчетный соревновательный день медалей не завоевала, в ее активе 1 бронзовая медаль, которую в субботу в ее копилку принес шорт-трекист Семен Елистратов. В медальном зачете российская команда делит 11-14-е места с Финляндией, Италией и Казахстаном.

Олимпиада 2018 список медалей Россия. Свежая информация.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Биатлон. На старт мужской спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами вышли 87 стреляющих лыжника. Немец Арнд Пайффер стал олимпийским чемпионом в этой дисциплине. Из наших соотечественников лучшим оказался Владимир Чепелин, занявший 32-е место, вслед за ним финишировал Антон Смольский, Сергей Бочарников показал 42-й результат, Роман Елётнов оказался на 71-й строке итогового протокола.

На днях на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане были отменены соревнования по скоростному спуску среди мужчин-горнолыжников.

Болельщицы из КНДР покорили сердца болельщиков по всему миру, представив невероятное представление на хоккейном женском турнире Олимпиады.

Южнокореец Хьо Чжун Лим с олимпийским рекордом выиграл золото на дистанции 1500 м в шорт-треке. А вот белорус Максим Сергеев выбыл уже в квалификации, заняв предпоследнее место среди шести соперников в своем предварительном забеге. Его итоговая позиция – 28-я среди 37-ми участников.

В произвольной программе танцевальных дуэтов, завершающей командный турнир, россияне Боброва и Соловьев заработали 110,43 балла и заняли третье место. Выиграли произвольную программу канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир (118,10), вторыми стали американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01).

Олимпиада 2018 медали Россия. Новости сегодня 12.02.2018 г.

Среди других государств главным претендентом на победу в общекомандном медальном зачете участники опроса называют США (26%) и Китай (15%). Остальные страны в качестве потенциальных лидеров россияне упоминают гораздо реже, например, Норвегию и Германию назвали по 5% респондентов, а хозяйку Игр-2018 Южную Корею – 4%.

Из-за сильных порывов ветра (свыше 70 км/ч) соревнования по женскому гигантскому слалому перенесли на четверг, 15 февраля.

25-летняя дебютантка Игр – белорусская конькобежка Марина Зуева заняла 11-е место на дистанции 3000 метров. Она более 6 секунд уступила своему личному рекорду, показанному на этапе Кубка мира в Калгари, правда, этот каток считается одним из самых быстрых в мире. Весь пьедестал Олимпиады-2018 на дистанции 3000 м остался за спортсменками из Голландии.

Российские спортсмены выступают на Зимних играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR).

«Накануне стартов среди россиян преобладает мнение, что даже без флага и гимна допущенные спортсмены достойно защитят честь страны и в индивидуальном качестве дадут бой соперникам, в очередной раз подтвердив статус России как спортивной сверхдержавы – теперь уже в пику всем недоброжелателям», — отметил руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов, комментируя результаты опроса.

6-9. Франция 1-0-0 (1)
10-11. Олимпийские спортсмены из России 0-1-1 (2)
10-11. Чехия 0-1-1 (2)
12. Финляндия 0-0-2 (2)
13-14. Италия 0-0-1 (1)
13-14. Казахстан 0-0-1 (1)

Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640 Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»).

Таким образом, первая и вторая попытки женского гиганта запланированы на 03:00 и 06:45 по Киеву соответственно, а мужской скоростной спуск — на 04:30.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в и : в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут до 25 февраля. Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игр, медальный зачет, а также расписание трансляций.

Олимпиада 2018 золото Россия. Подробные данные на 12.02.2018 г.